maslo dlya eroticheskogo massaga

Зачем использовать во время эротического массажа масло?

Легкий массаж создает особую интимную атмосферу. Помогает партнерам расслабиться, настроится друг на друга и, конечно же, возбуждает.

Массажное масло усиливает расслабляющий эффект. Благодаря приятному аромату можно отвлечься от всего и погрузиться в близость. Специальные компоненты в составе действуют не только как афродозиаки. Они также увлажняют кожу и позволяют рукам комфортно скользить по телу.

Если во время массажа вообще не использовать масло, то принимающий партнер может ощущать неприятное трение и дискомфорт, а выполняющему придется прикладывать дополнительные усилия. Такая прелюдия не доставит удовольствия ни одному из партнеров, и ее первоначальная цель будет утеряна.

 

Какой выбор будет правильным?

При выборе масла для эротического массажа в первую очередь важна его совместимость с сексом. Ведь кульминация процесса – интимная близость. Поэтому важно, чтоб масло было безопасно для половых органов, если вы не планируете прерывать процесс для принятия душа.

Нужно учитывать базовое масло в составе и эфирные, которые идут дополнением к основе. Оптимальные варианты – это растительные или ореховые масла, которые легко впитываются в кожу. Например, подсолнечное, кокосовое или миндальное.

Выбирайте масло с легкой текстурой. Более густые, такие как оливковое или масло авокадо, могут оставлять жирную, плохо смываемую пленку на теле и специфический не всегда приятный запах.

Если Вы хотите порадовать своего партнера массажем, обязательно поинтересуйтесь, нет ли у него аллергии на один из компонентов масла. Во время прелюдии разотрите и разогрейте несколько капель в ладонях. Потом нанесите на небольшой участок тела, чтоб убедиться в отсутствии нежелательной реакции кожи.

Также учитывайте температурные факторы и сроки годности после покупки. Массажное масло лучше перевозить и хранить в прохладном месте. Если Вы совершаете покупку он-лайн, поинтересуйтесь у продавца условиями, в которых доставляется продукт. Это особенно актуально для заказов в жаркое время года.

 

Можно ли использовать лубриканты для интимного массажа?

Смазки на силиконовой основе могут заменить масло. Они не содержат воду, поэтому не высохнут быстро, а отсутствие глицерина делает их не липкими. Такие лубриканты безопасны и для тела, и для половых органов, не ведут к разрыванию презервативов.

Единственный, но весомый недостаток использования силиконовых смазок для массажа всего тела – они не впитываются в кожу. Поэтому требует полного смывания после секса.

Сексологи рекомендуют использовать легкое масло хорошего качества для массажа тела, затем вымыть или вытереть руки и переключиться на смазку для массажа влагалища и проникающих сексуальных игр. Вы также можете принять совместный душ с партнером и сделать это приятной частью сексуальной игры.

 

Самые популярные масла для эротического массажа

Миндальное

Наверное, самое востребованное из всех масел. Используется не только во время интимного, но и при выполнении классического массажа. Масло сладкого миндаля имеет бледно-желтый цвет, обеспечивает прекрасное скольжение. Хорошо впитывается, но при этом не требует повторных нанесений во время массирования.

Миндальное масло крайне редко вызывает аллергические реакции на коже. Но если у вашего партнера есть аллергия на орехи, то перед использование лучше провести тест на небольшом участке тела.

Масло из косточек абрикоса

Похоже на миндальное по цвету и текстуре. По сравнению с другими маслами содержит больше витамина Е, что увеличивает срок хранение и оказывает дополнительное оздоровительное воздействие на кожу.

Масло из абрикосовых косточек легко впитывается в кожу. После массажа не будет ощущения жирности.

Масло авокадо

Имеет темно-зеленым цвет и является более тяжелым по сравнению с предыдущими. Поэтому чтоб получить нужную текстуру, его смешивают с другими маслами, например, с миндальным.

Важный момент: большинство людей, чувствительных к латексу, могут также испытывать дискомфортные ощущения при контакте с маслом авокадо.

 

Лучше эфиры в составе

Иланг-иланг

Снимает стресс и беспокойство, открывает мир спокойствия и безмятежности. Во время массажа Вы погружаетесь все глубже и глубже в наслаждение, все посторонние мысли отступают куда-то очень далеко.

Корица

Эта издавна известная специя дразнит и будоражит. Используется для поднятия тонуса и настроения, возбуждает, эмоционально готовит к сексуальному контакту.

Масло сандалового дерева

Часто встречается в парфюмерии, т.к. обладает свойством максимально снимать напряжение. Сандал понижает артериальное давление и расслабляет мышцы.

Лаванда

Задает правильный настрой, помогает отвлечься от происходящего за дверью спальни. Дурманящий аромат заставляет забыть обо всем и думать только о наслаждении.

Роза

Самое романтическое, настоящий эфир любви. Запах масла так же прекрасен, как и цветок из которого его получают. Роза усиливает желание и уверенность обоих партнеров. У мужчин стимулирует выработку спермы.

Жасмин

Положительно воздействует на эмоциональное состояние. Обладает свойством афродозиака и прекрасным ароматом. Под чарами этого масла партнерам хочется соблазнять и удовлетворять друг друга.

 

Несколько советов в заключение

  • Старайтесь выбирать масло для эротического массажа вместе со своим партнером. Тогда вы избежите неожиданных аллергических реакций, а запах будет приятным и возбуждающим для обоих.
  • Перед массажем подготовьте все заранее. Очень неудобно в процессе интимной близости прерываться и идти за салфетками или полотенцем.
  • Не нужно недооценивать силу романтической обстановки. Приглушите свет, зажгите свечи, включите романтическую музыку – усильте чувственность момента.